"Аллея выпускника" 2023 года УУКЖТ

30 мая 2023 - 08:56
29.05.23 состоялась, ставшая традицией, акция посадки деревьев выпускниками 2023 года "Аллея выпускника".

В ней наряду со студентами выпускных групп приняли участие также группы 2 курса. Было посажено 10 деревьев по числу специальностей в колледже, а также облагородили территорию около мастерских.

Древняя мудрость гласит: "Человек в своей жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына".

Можно долго рассуждать, что скрыто за этой фразой: "Дом" - это общее понятие семьи, семейного очага. "Сын" или "ребенок" - было важно в древности: тогда было много войн, а сын - это будущий защитник. И только по поводу дерева нет никаких сомнений, всё просто и однозначно - человек (хоть мужчина, хоть женщина) должен посадить дерево.
Архив УУКЖТ