Чемпионат "Профессионалы" в УУКЖТ

Чемпионат "Профессионалы" в УУКЖТ
7 апреля 2023 - 08:10
Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта готовится к проведению Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству по компетенции "Управление локомотивом".

За звание чемпиона поборятся 5 участников: 1 представитель Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий г.Северобайкальск; 2 представителя Бурятского республиканского индустриального техникума и 2 представителя Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.

В соревнованиях по компетенции проверка знаний, умений, навыков и трудовых функций осуществляется посредством оценки выполнения практической работы.
Участникам предстоит пройти пять модулей, которые включают в себя:
- Решение ситуационных задач;
- Приёмка и эксплуатация тормозного оборудования;
- Приемка и эксплуатация подвижного состава;
- Ведение поезда (на тренажерном комплексе);
- Оказание первой помощи.

Для проведения чемпионата будут использоваться современные установки и тренажеры, которые были поставлены в колледж в рамках подготовки к реализации Федерального проекта "Профессионалитет" и создания образовательно-производственного центра железнодорожной отрасли. Конкурсное задание "Ведение поезда" участники пройдут на тренажерном комплексе, представляющем реальную кабину локомотива 2ЭС5К "Ермак".

Желаем всем участникам достойного представления ваших образовательных организаций, а победа в Чемпионате станет хорошим шагом вперед в становлении вас как Профессионала!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ