«День целевика» в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта

21 октября 2022 - 19:58

20 октября 2022 г. в стенах Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялся «День целевика» среди студентов 1 курса обучения, заключивших договор о целевом обучении со структурными подразделениями ОАО "РЖД" в 2022 году, в т.ч. обучающихся по программам Профессионалитета.

От лица холдинга ОАО «РЖД» с приветственным словом выступила Т.Н. Чиркина, начальник сектора развития и обучения персонала службы управления персоналом ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»: «Разрешите поздравить вас с началом новой вехи в вашей жизни, вы сделали правильный выбор, поступив в один из лучших колледжей региона. Вы стали частью огромной семьи железнодорожников, большой команды профессионалов, и впереди у вас интересный, но непростой путь в мир железных дорог».

В ходе встречи обучающиеся узнали много нового из истории и современном состоянии Российских железных дорог, о ключевых проектах и направлениях развития компании, об особенностях целевой подготовки специалистов ОАО «РЖД», о мерах социальной поддержки студентов. Представители Дирекций рассказали о востребованных профессиях, мотивирующих факторах, возможностях и перспективах работы на железной дороге, а также о движении Амбассадоров РЖД.

Юные активисты молодежного движения ОАО «РЖД» провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Команда победителей и капитаны девяти команд были награждены ценными призами ОАО «РЖД».
Архив УУКЖТ