ДОРОГА СДЕЛАЛА ВЫБОР

ДОРОГА СДЕЛАЛА ВЫБОР
6 марта 2023 - 12:50
Почти три сотни молодых специалистов, выпускников Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта (УУКЖТ), определились с будущим местом своей работы. В учебном заведении состоялась процедура распределения, на которой присутствовали работодатели ОАО «РЖД».

До торжественного вручения дипломов ещё, конечно, далеко. Но с работой выпускникам, а таковых было 289 (57 из них «целевики»), определяться уже, как говорится, «и нужно, и должно». Именно на это и была нацелена традиционная процедура распределения , участниками которой стали работодатели с Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры, Иркутского центра связи ОАО «РЖД», дирекций управления движения, тягового подвижного состава, ремонта путей, Восточно-Сибирского филиала «Федеральной пассажирской компании» и «Желдорремаша». Присутствовали на мероприятии и приглашенные – представители энергетической компании ТГК-14.

«По итогам встречи 18 наших выпускников были приглашены в сферу строительства железных дорог и путевого хозяйства, для 23 студентов местом будущей работы станет отрасль электроснабжения, для 26 – сфера эксплуатации транспортного радиоэлектронного оборудования, - сообщили в УУКЖТ. – Максимальное количество было распределено по профессиям «Эксплуатация подвижного состава (локомотивы)» - 56 человек, и «Автоматика и телемеханика на транспорте» - 43 выпускника».

В числе других мест работы значилось трудоустройство по таким специальностям как «Сварочное производство», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Сервис на транспорте» и «Техническая эксплуатация подвижного состава (вагоны)».

К работе молодые специалисты приступят сразу же по получении дипломов. В добрый путь!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ