Интегрированное учебное занятие у студентов УУКЖТ!

19 мая 2023 - 09:58
18 мая в рамках конкурса "Лучшее интегрированное занятие" преподаватели Бардаева Д.Б. и Котова Ю.В. провели литературно-историческую гостиную.

На протяжении всего занятия по теме "Культурное развитие СССР в 50-60-е годы (на примере творчества поэтов шестидесятников") преподавателям удалось эффективно объединить две дисциплины, продумать задания для обучающихся, при выполнении которых нужны знания как по литературе, так и по истории.

Ребята активно работали в группах и индивидуально: работали с кластером, используя метод исключения, анализировали поэтические тексты, отвечали на вопросы, заполняли концептуальную таблицу, выступали в роли поэтов, биографов, чтецов, выполняли интерактивное онлайн-упражнение.
Архив УУКЖТ