Итоги XIV Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Молодая мысль III тысячелетия - 2022»

29 марта 2022 - 09:05
25 марта 2022 г. в стенах Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялась XIV Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодая мысль III тысячелетия - 2022». Более 100 представителей ПОО РФ (Санкт-Петербург, Ярославль, Оренбург, Нижний Новгород, Киров, Иркутск, Хабаровск, Уссурийск, Чита, Республика Бурятия) и Казахстана (Караганда) приняли участие (в т.ч. более 80-ти с очным и онлайн-выступлением). В пленарном заседании с докладом выступил Нолев Е.В., к.и.н., председатель РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия», старший научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, заместитель председателя Общественного совета при Министерства образования и науки Республики Бурятия. Работу жюри по секциям возглавили Гуляшинов П.А., к.т.н., председатель Совета научной молодёжи Байкальского института природопользования СО РАН, Хомяков С.В., к.и.н., научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Дондукова Г.П., к.ф.н., младший научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Бадмаев А.Г., к.г.н., научный сотрудник Байкальского института природопользования СО РАН, Окладникова В.О., Матвеев З.А., инженеры Байкальского института природопользования СО РАН, Бронникова С.М., председатель Совета молодых учёных Института физического материаловедения СО РАН.

Поздравляем победителей и призёров!

Секция 1 «Технологии XXI века»:
1 место – Пантелеева Лилия Игоревна (научный руководитель: Борисов Д.А., УУКЖТ ИрГУПС)
2 место – Кудряшова Алена Алексеевна (Ваулина О.В., ПримИЖТ ДВГУПС)
2 место – Недорезов Даниил Николаевич, Поторочина Дарья Валерьевна (Красильникова Н.Н., УУКЖТ ИрГУПС)
3 место – Котельникова Мария Евгеньевна (Дмитриева Т.Ф., УУКЖТ ИрГУПС)

Секция 2 «Информационные технологии и математика в разных областях»:
1 место – Назимов Владлен Владимирович (Мельников К.А., УУКЖТ ИрГУПС)
2 место – Белая Анастасия Васильевна (Зимина К.А., Республиканский многоуровневый колледж)
3 место – Фоменко Арина Васильевна (Щевякова Н.А., СПбТЖТ ПГУПС)

Секция 3 «История, экономика и краеведение»:
1 место – Дашидоржиева Мида Биликтуевна (Свиридова Н.Б., УУКЖТ ИрГУПС)
2 место – Курикалов Глеб Евгеньевич (Линейцева И.М., УУКЖТ ИрГУПС)