Команда студентов УУКЖТ ИрГУПС приняла участие в молодёжной военной игре «Мы едины», приуроченной ко Дню призывника.

14 ноября 2023 - 18:06
Она прошла в Улан-Удэ 11 ноября 2023г. Всего в игре участвовало восемь команд: «Беркут» и «Нукеры» от филиала центра «Воин», команды республиканских кадетских школ-интернатов №1, №2 и №3, а также школы №2, Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта и БГСХА.

Игра включала эстафету по огневой подготовке, где участники попарно состязались в сборке автомата, снаряжении магазина патронами, и стрельбе из пневматических ружей. Ещё одна эстафета включала элементы инженерной и медицинской подготовки: члены команды должны были сначала поочерёдно преодолеть ползком заданный участок, ставя и снимая противопехотные и противотанковые мины, а также доставив на «точку» средство эвакуации раненого.

Далее условному раненому нужно было оказать необходимую помощь, и эвакуировать на упомянутом средстве. Также юные участники команда на команду соревновались в игре «лазертаг» в лесном массиве у стадиона.

Ещё одно состязание было с использованием квадрокоптера, с помощью которого следовало найти в лесу условные «метки».

Поздравляем с призовым местом! МОЛОДЦЫ!!!
Архив УУКЖТ