Международная транспортная зимняя школа

22 февраля 2024 - 13:29
19 и 20 февраля Колледж принимал иностранных гостей в рамках международной транспортной зимней школы. Для преподавателя и студентов из Восточно- Китайского транспортного университета была подготовлен мастер- класс от преподавателей Прейзнера С. А. И Пономорева С. В., Купцова Ю. А. на тренажерах «Машинист локомотива» и «Дежурный по железнодорожной станции».

Познакомили гостей с лабораторной базой колледжа. Преподаватель, к.и.н. Деревянных В. В. Провела экскурсию и познакомила с достопримечательностями нашего города. Также обучающиеся из КНР для знакомства с национальным колоритом Бурятии посетили село Ацагат, этнокомплекс "Степной Кочевник".

В этнокомплексе "Степной Кочевник" их встретили традиционным обрядом встречи дорогих гостей «Угтамжа» с Хадаком - символом гостеприимства бурятского народа. Они услышали легенды и мифы бурят, играли в захватывающую настольную игру «Шагай Наадан», а также весело танцевали "Ёохор".
Архив УУКЖТ