Неделя гуманитарных дисциплин в УУКЖТ

Неделя гуманитарных дисциплин в УУКЖТ
24 февраля 2022 - 11:35
В период с 14 по 19 февраля 2022 г. состоялась неделя гуманитарных дисциплин. Согласно программе состоялись олимпиады по предметам и дисциплинам цикла.
В олимпиаде по литературе первокурсники колледжа продемонстрировали творческие способности, читательскую эрудицию, аналитические навыки. Победителями олимпиады стали студенты отделения АТЭС:
1 место – Селиверстова В.Р., группа ТС.9-21-1
2 место – Хасаншина В.Н., группа АТМ.9-21-2
3 место – Мартынова А.А., группа АТМ.9-21-1
Первый тур олимпиады по русскому языку показал уровень орфографической и пунктуационной грамотности студентов, второй тур – знание лексических особенностей литературного языка, орфоэпии, морфологии. Среди 15 участников лучшими стали студенты отделений УПС и АТЭС:
1 место – Яковлева Д.Е., группа Д.9-21-1
2 место – Якубец П.А., группа Д.9-21-2
3 место – Селиверстова В.Р., группа ТС.9-21-1
Украшением этой недели стал конкурс чтецов «Поэтическое наследие народов России». Прозвучали стихотворения Б. Окуджавы, Г. Раднаевой, Б. Дугарова, Е. Евтушенко и других поэтов, воспевших родной край, отчий дом; с особым трепетом исполнялись в стихи о Великой Отечественной войне на русском и бурятском языках. Кроме того, современные технологии позволили студентам проявить режиссёрские способности, навыки оператора, художника-постановщика. Победители конкурса чтецов:
1 место разделили студентки Рампилова Дарья (гр.СТ.9-21-1) и Большакова Нина (гр. С.9-21-1)
2 место – Осколкова Е. (гр.Д.9-21-2)
3 место – Афанасьева В. (гр. ТС.9-21-1)
В рамках олимпиады по английскому языку участники выполняли лексико-грамматический тест, разработанный в Оксфорде, который позволил определить степень достижения порогового уровня владения английским языком и выявить одаренных и увлеченных студентов в области английского языка. Мероприятие способствовало развитию у студентов интереса и повышению мотивации к дальнейшему изучению иностранных языков. Победителями стали:
1 место – Любовников Д.А., группа СП.9-21-1
2 место – Лухт Я.В., группа Д.9-21-2
3 место – Гнеушев К.А., группа СП.9-21-1
В олимпиаде по немецкому языку на платформе OnlineTestPad приняли участие студенты 3 и 4 курсов. Тестовая оболочка позволила проверить знания в области грамматики, страноведения и истории железных дорог. Поздравляем победителей и участников олимпиады!
1 место – Асташов Олег, группа ЭПСл.9-18-1, Сыпко Кирилл, группа Д.9-19-2
2 место – Давыдов Иван, группа ЭПСл.9-18-2
3 место – Тищенко Анастасия, группа Д.9-19-1
Всех поздравляем и желаем творческих побед!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ