Победа студентов УУКЖТ в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам «Байкальская перспектива 2022»

7 апреля 2022 - 10:49
В марте 2022 г. состоялась
Республиканская олимпиада по общеобразовательным дисциплинам «Байкальская перспектива 2022», организатором которой выступил Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова.
Основная цель Олимпиады - создание условий для выявления, поддержки, развития творческого и интеллектуального потенциала одарённой молодёжи Республики Бурятия и других субъектов РФ.
Задачи Олимпиады:
- повышение творческой активности обучающихся;
- развития интереса к научно-исследовательской деятельности;
- оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий;
- предоставление обучающимся возможности соревноваться дистанционно со сверстниками в масштабах, выходящих за рамки муниципального образования.
Студенты колледжа приняли активное участие по следующим дисциплинам: русский язык, литература, английский язык, математика, физика, информатика, экономика, биология, география, история, химия.
Поздравляем победителей и призеров!
Архив УУКЖТ