Представитель ОАО «РЖД» объяснил, какие перспективы ждут выпускников «Профессионалитета»

15 июля 2022 - 16:37
Промышленные предприятия России, в том числе и Бурятии, испытывают дефицит профессиональных рабочих кадров. Поэтому в республике совсем скоро стартует подготовка специалистов согласно федеральной программе «Профессионалитет». О том, чего ждут работодатели в регионе от нового проекта, поделился начальник участка производства ШЧ-8 Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации, блокировки Анатолий Смахтин, который вырос в семье железнодорожников и продолжил дело династии, окончив Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта в 1997 году.

- В настоящее время работаю в ОАО «РЖД» по специальности, которую я получил в стенах колледжа. В нашей семье все железнодорожники. При выборе профессии руководствовался тем, что нужно продолжить династию. Благодаря высококлассным преподавателям я получил знания, которые пригодились мне в дальнейшей работе. Опираясь на полученную базу и выполняя свою работу уже непосредственно на предприятии, мне удалось показать себя с хорошей стороны – достигать всех поставленных задач, что позволило мне в настоящее время работать на своей должности - начальника участка, - рассказал выпускник Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Анатолий Смахтин.
Ссылка:
Министерство образования и науки Республики Бурятия