«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»: ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В БУРЯТИИ

«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»: ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В БУРЯТИИ
19 августа 2022 - 09:56
В Бурятии Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта подвел итоги приемной кампании федерального проекта «Профессионалитет». В текущем году экспериментальная программа обучения заинтересовала 138 абитуриентов, из них 85 человек успешно прошли отбор и приступят к обучению в новом учебном году.
Из четырех направлений обучения в колледже приемная комиссия зафиксировала самый высокий конкурс среди выпускников школ на специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Число претендентов на место составило - 2,3, а средний бал - 4,01.
«Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)» стала вторым по популярности направлением. На одно место в группе претендовало - 1,68 человек со средним баллом - 4,15.
Не менее востребованная специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» заинтересовала 38 ребят, конкурс составил 1,52 человека на место, а средний балл равнялся - 4,12.
Четвертое направление «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» выбрало 36 абитуриентов со средним баллом – 3,82. Претендентов на место было зарегистрировано 1,4 человека.
Приемная кампания успешно состоялась. Заявленные в федеральном проекте «Профессионалитет» четыре направления стали востребованными среди абитуриентов, - поделилась начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Бурятия Татьяна Бадлуева.
В колледже отметили, что в этом году получили на 30% больше заявлений от абитуриентов на поступление. И все контрольные цифры по «Профессионалитету» все были сформированы до 15 августа.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ