ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательной организации для поступления!

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательной организации для поступления!
11 июля 2022 - 13:13
С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ». «Профессионалитет» - это образовательная программа в колледжах, которая позволит абитуриенту стать квалифицированным специалистом на ведущих предприятиях региона.
Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО ИрГУПС реализует обучение по десяти специальностям среднего профессионального образования и запускает образовательные программы ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА по специальностям:

08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с освоением профессий: МОНТЕР ПУТИ (2-3 разряд), СИГНАЛИСТ, МАШИНИСТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ;

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) с освоением профессий: ЭЛЕКТРОМОНТЕР КОНТАКТНОЙ СЕТИ (2 разряд), ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ (3 разряд), МАШИНИСТ АВТОМОТРИСЫ;

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог с освоением профессий: ПОМОЩНИК МАШИНИСТА ЭЛЕКТРОВОЗА, ПОМОЩНИК МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА, ОСМОТРЩИК-РЕМОНТНИК ВАГОНОВ;

27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) с освоением профессий: ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ УСТРОЙСТВ СИГНАЛИЗАЦИИ, ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ И БЛОКИРОВКИ, СИГНАЛИСТ, МОНТЕР ПУТИ.
ПЛЮСЫ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПРОГРАММЫ «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА»:
Реализация образовательных программ, разработанных совместно с работодателями, в рамках сокращенного срока обучения (2,6 на базе 11 классов и 3,6 на базе 9 классов).
Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.
Учеба по-новому – с упором на практику и цифровые технологии.
Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, заключение целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, гарантированное трудоустройство выпускников.
Обучение студентов в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании с использованием самых передовых технологий и методов обучения.
Посещение ведущих структурных подразделений, обзорные экскурсии по отраслевым предприятиям, внедрение в корпоративную культуру ОАО «РЖД».
Ежемесячные доплаты к государственной стипендии.
Прохождение производственной практики на оплачиваемых рабочих местах, оплачиваемая медицинская комиссия, оплачиваемый проезд до места прохождения практики, закрепление наставников на производстве.
Компетентные преподаватели с практическим опытом.

Всем студентам, обучавшимся по договорам о целевой подготовке от структурных подразделений (филиалов) ОАО «РЖД», по окончании колледжа (при заключении трудового договора) присваивается статус «Молодого специалиста», предусматривающий:
Выплату единовременного денежного пособия («подъемные»).
Возмещение расходов по временному найму жилого помещения (при направлении на работу в другую местность).
Предоставление корпоративной поддержки (ипотечного кредита) для приобретения жилого помещения в собственность.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив УУКЖТ