Профилактическая беседа представителей полиции о мошенничестве в сфере интернета со студентами УУКЖТ ИрГУПС.

7 декабря 2023 - 08:21
В последние годы появилось много мошенников, которые выманивают у людей деньги, пользуясь их неграмотностью и просто невнимательностью при работе в интернете.

Самый распространенный вид интернет-мошенничества это - фишинг – кража любых персональных данных, от которых преступники могут получить выгоду.

06.12.23 начальником Отдела полиции №1 в Улан-Удэ была проведена беседа со студентами УУКЖТ о профилактике мошеннических действий в сфере интернет- технологий. Беседа сопровождалась наглядными, интересными видеороликами.

Подводя итог всему сказанному, сотрудники полиции призвали студентов быть бдительными и внимательными в сети интернет точно так же, как и в реальной жизни.
Архив УУКЖТ