СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

26 октября 2022 - 09:16
Наш колледж имеет богатую и интересную историю волонтерского движения.

Важным направлением волонтёрской деятельности является помощь животным. В повседневной суете действительно важно находить время для добрых дел - помогать тем, кто в этом нуждается, самым невинным и беззащитным существам.

В городе Улан-Удэ есть два приюта для бездомных животных, которым активно помогают волонтерские отряды УУКЖТ.
«Надежда» - принадлежит Городской общественной организации "Байкальское общество защиты животных" и был создан 31 января 2008 года. Это первый приют, открытый в г. Улан-Удэ для взрослых собак.

«Алиса» – мини-приют для животных в Улан-Удэ, созданный Светланой Поповой.
Студенты нашего колледжа традиционно помогают приютам по уборке территории, в расфасовке сена для утепления будок для собак, прополке травы, ремонту вольеров и т.п.

Не забывают ребята и о подарках для любимых собачек и кошечек. Добровольцы привозят корм и игрушки для питомцев.

Участие в добрых делах помогает студентам расти профессионально, поверить в себя, научиться преодолевать трудности! Вступайте в ряды волонтеров!

Архив УУКЖТ