Студенты УУКЖТ ИрГУПС приняли участие в мини- фестивале национальных игр.

19 февраля 2024 - 20:06
В Улан-Удэ 14 февраля в честь праздника Белого месяца провели мини-фестиваль национальных игр Бурятии «Сагаалган-2024». Он состоялся в спорткомплексе Бурятской государственной сельхозакадемии.

~Участвники- 12 учебных заведений города Улан-Удэ – школьники и студенты, являющиеся также курсантами филиала центра развития военно-спортивной подготовки «Воин» в Бурятии.

От нашего учебного заведения приняли активное: Худоногов Д.А, Каменчук, Бабанина, Жуков Н.Н, Волков А.В., Капорская Д.Н., Лоншакова А.Е., Воевода Д.В., Красикова Г.С., Перевалова К.З.

Юные курсанты состязались в национальной игре в кости «шагай наадан», народной забаве по разбиванию хребтовой кости «hээр шаалган» и бурятской борьбе «бухэ барилдаан».
Архив УУКЖТ