Студенты УУКЖТ ИрГУПС успешно приняли участие в городском конкурсе «Баатар, Дангина-2024», посвященном празднованию Сагаалгана.

19 февраля 2024 - 20:02
Гран-при в номинации «Дангина» завоевала Балданова Эльвира студентка Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, специальность Д. Достойно представил наше учебное заведение и Дамьянов Мэргэн.

Ребят поддержали замечательные болельщики. Спасибо преподавателям, подготовившим студентов: Платонова Е.В, Клименко А.Г, Будаева Л.Е.

19 конкурсантов из 11 ПОО соревновались по нескольким направлениям: «Танилсая» - визитная карточка, «Дуулая, хатарая!» - художественный номер на бурятском языке о праздновании Сагаалгана, Родине, семье; дефиле в бурятских национальных костюмах; конкурс «Yреэлнууд- благопожелания».

Главная ценность конкурса - то, что молодые люди изучают бурятский язык, культуру и традиции бурятского народа.

Поздравляем! МОЛОДЦЫ!
Архив УУКЖТ