В УУКЖТ ИрГУПС состоялась комбинированная встреча с работодателем

20 сентября 2023 - 19:14
20 сентября на базе УУКЖТ состоялась комбинированная встреча представителей работодателей со школьниками и студентами Профессионалитета специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте).

Главный инженер Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ШЧ-8 Тюрюханов А.В. провел увлекательную беседу с ребятами, в которой охарактеризовал транспорт как источник повышенной опасности, рассказал о правилах нахождения на железнодорожных путях, привел примеры неправильного поведения на железнодорожном транспорте.

Обучающимся было также интересно ознакомиться с порядком взаимодействия устройств железнодорожной автоматики. Беседу продолжил ведущий преподаватель специальности Добуд-Оглы А.Б., который рассказал об основных устройствах железнодорожной автоматики, предъявляемых требований к установкам и работникам, их обслуживающим.
Главный инженер Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ЭЧ-7 Пепеляев Д.А. предупредил об опасности приближения к токоведущим частям, рассказал о принципах тягового электроснабжения железнодорожного транспорта, используя натурные образцы учебного полигона УУКЖТ.

Школьники и студенты посетили также лаборатории Электроснабжения и Автоматики и телемеханики колледжа.
Архив УУКЖТ