Встреча сотрудников Госавтоинспекции со студентами УУКЖТ

Встреча сотрудников Госавтоинспекции со студентами УУКЖТ
14 мая 2022 - 20:25
12 мая 2022 г. в Улан-Удэнском колледже железнодорожного транспорта состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения на дороге в рамках серии правовых занятий для молодежи.
Основная цель беседы со студентами - формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Поэтому в своем выступлении сотрудники ГИБДД акцентировали внимание молодых людей на теме законопослушного участия в дорожном движении.
Студентам рассказали о правах и обязанностях пешеходов, пассажиров и водителей, предостерегли от вождения любым видом транспорта без соответствующих прав и навыков управления. Участники встречи повторили правила обеспечения собственной безопасности на дорогах и посмотрели видеоматериал о дорожных авариях, произошедших из-за безответственного отношения молодых людей к соблюдению ПДД.
В завершении мероприятия автоинспекторы обратились к студентам с просьбой быть примером для своих близких и окружающих в вопросах безопасного поведения на дороге.
Собственник фото:
Архив УУКЖТ