13 октября группа студентов техникума КрИЖТ ИрГУПС посетила экскурсию в музее истории Красноярской железной дороги

13 октября группа студентов техникума КрИЖТ ИрГУПС посетила экскурсию в музее истории Красноярской железной дороги
17 октября 2023 - 14:22
13 октября группа ЭПСв11-23-3 отделения «Базовая подготовка» вместе с классным руководителем Оксаной Кейм посетили экскурсию в музее истории Красноярской железной дороги.

Очень интересно было посетить этот музей, так как Красноярская железная дорога стала дорогой жизни и развития Красноярского края и Сибири. Интересные фотографии уникального сооружения - железнодорожного моста через Великий Енисей, этапы строительства трассы южного хода, а также исторические инструменты работников железной дороги.

Экскурсия проходила в форме путешествия по четырем залам. Особенно запомнился студентам зал, посвященный железнодорожникам в период войны (1941-1945 гг.). В нем обучающиеся узнали все о ветеранах-участниках боевых действий, работавших в тылу, а также увидели около 500 натурных экспонатов и фотографий. Необычно было прокатиться с большой скоростью в современном вагоне купе, не выходя из музея.

Участники экскурсии узнали много нового и интересного о железной дороге, ее историю и развитие. Группа ЭПСв11-23-3 рекомендует всем посетить музей истории Красноярской железной дороги. Путешествие в прошлое никого не оставит равнодушным.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС