24 ноября в КрИЖТ ИрГУПС прошла Техническая конференция по итогам производственной практики по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)»

28 ноября 2023 - 16:25
В конференции принимали участие обучающиеся выпускных групп, прошедшие производственную практику, преподаватели СПО и представители профильного предприятия ВЧДЭ-7 Красноярск-Восточный Иккес Анна Ивановна, представитель ОАО «ФПК» Шкловец Наталья Сергеевна.

Старшекурсники рассказали об особенностях и условиях прохождения производственной практики как в летний, так и в зимний период, поделились своим опытом работы.

А.И. Иккес, выступила с полным докладом о предприятии, какие отделы есть, как они взаимосвязаны, куда и к кому подходить первоначально на производственную практику.

Н.С. Шкловец, в своем выступлении отметила требования при трудоустройстве, представила видео-фильм про плюсы работы проводником.

В ходе проведения конференции студенты, которые впервые будут направлены на производственную практику, были ознакомлены с требованиями правил внутреннего трудового распорядка предприятия, безопасными приемами труда и мерами обеспечения пожарной безопасности на производстве.

По итогам работы конференции были награждены победители конкурса «Лучший отчет по производственной практике 2023». Первое место было присуждено Ивановой Анастасии, студенту группы ЭПСв.11-21-3, второе место Шефер Андрею, студенту группы ЭПСв.9-20-2 и третье место Захаровой Софье, студенту группы ЭПСв.9-20-1.
Архив КрИЖТ ИрГУПС