Акция «Георгиевская ленточка»

8 мая 2024 - 13:56
Студенты, преподаватели и сотрудники КрИЖТ ИрГУПС присоединились к Всероссийской патриотической акции, посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции студенты, преподаватели и сотрудники могли получить ленточку, узнать историю ее происхождения. Акция была организована волонтерами КрИЖТ ИрГУПС.

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших, так и наши студенты, получая ленточку от волонтеров КрИЖТ ИрГУПС гордо несут этот символ доблести и мужества в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.
Архив КрИЖТ ИрГУПС