Акция «Узнай о других!»

Акция «Узнай о других!»
13 апреля 2023 - 09:22
В начале апреля волонтеры Красноярского института железнодорожного транспорта ИрГУПС приняли участие в акции «Узнай о других!», которая проходила в музее им. Б.Я. Ряузова.
Ребята помогали в организации выставки «Зазеркалье» и рассказывали окружающим людям о проблеме аутизма и предлагали памятки для ознакомления с информацией.
02 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Международный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира.

Аутизм — постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса.

Важно отметить, что аутизм - это не болезнь. Мозг человека с аутизмом работает не так, как мозг других людей. От аутизма не существует лекарства - если у вас аутизм, это на всю жизнь, - но людям с аутизмом может существенно помочь правильная поддержка окружающих людей.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС