Библиотека КрИЖТ ИрГУПС подготовила выставку, посвященную "Дню культуры безопасности движения"

Библиотека КрИЖТ ИрГУПС подготовила выставку, посвященную "Дню культуры безопасности движения"
7 февраля 2024 - 16:03
Эта выставка поможет вам понять, что включает в себя термин «культура безопасности движения».

Развитие и поддержание культуры безопасности определяется следующим образом – осознание важности, ответственности и способность работников железнодорожного транспорта обеспечивать безопасность, как одну из главных ценностей для компании и каждого работника.

Культура безопасности предназначена для формирования безопасной социотехнической системы на основе соблюдения совокупности норм, правил и действий работников.

Правила технической эксплуатации железных дорог РФ определяют необходимость перевозок пассажиров и грузов при безусловном обеспечении безопасности движения. Каждый работник, связанный с движением поездов, несет по кругу своих обязанностей личную ответственность за безопасность движения. Обеспечение безопасности движения - первейший долг и гражданская обязанность всех железнодорожников.

Представленные на выставке материалы отображают историю возникновения и значения термина «культура безопасности движения», а также становления и развития единых правил технической эксплуатации железных дорог.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС