Что вы знаете о СПИДе?

25 октября 2022 - 09:17
20 октября 2022 в Красноярском институте железнодорожного транспорта прошло анкетирование для студентов по уровню информированности в вопросах ВИЧ-инфекции.
Врач-методист КГАУЗ Краевого центра СПИД Шешина Р.М. провела информирование и онлайн анкетирование в 11 группах СПО. Всего анкетирование прошли 174 студента.
Целью проведения мероприятия являлись: обобщение и закрепление знаний, обучающихся о способах передачи и защиты от вируса; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.
Ребята с интересом проходили анкетирование и отметили, что вопросы в анкете не вызвали у них трудностей.
«Не так страшен ВИЧ, как его обличье. Всему виной безразличие…»
Архив КрИЖТ ИрГУПС