Декада по профилактике алкоголизма в молодежной среде

28 марта 2022 - 09:11
В Красноярском институте железнодорожного транспорта с 16 по 25 марта 2022 года прошла декада по профилактике алкоголизма в молодежной среде.
В рамках декады были организованы кураторские и классные часы в группах с применением презентаций, видеороликов на тему: «Алкоголь и его социальные последствия».
Проведен опрос студентов «Мое мнение - 2022». C результатами опроса вы можете ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QQho-Ig0jK5jRCVQYMxhih6FlFG7_FTUCgub3SYlUz4/edit#responses
Инспектором по делам несовершеннолетних Сибирского линейного
управления (ЛУ) МВД России капитаном полиции Яной Александровной Крицкой было проведено профилактическое мероприятие со студентами 1 курса СПО на тему: «Ответственность за совершение правонарушений на объектах транспорта и в других общественных местах, связанных с употреблением спиртосодержащей продукции». Обучающиеся узнали о том, что доказанное медицинским освидетельствованием содержание алкоголя в крови, является не только административным правонарушением, части пребывания в состоянии опьянения в общественном месте, но и отягчающим обстоятельством при назначении административного наказания, а также, по решению суда, при назначении уголовного.
Медицинским психологом Красноярского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой наркологический диспансер № 1» Анастасией Григорьевной Логиновой для студентов 1 и 2 курса была проведена беседа на тему: «Профилактика употребления алкогольных напитков». Медицинский психолог подтвердила, что спиртосодержащая продукция пагубно воздействует и на нервную систему, и на пищеварительную, и на половую. Больше всего страдает головной мозг человека. В состоянии опьянения отключается его лобная доля, отвечающая за осознанные поведение, движения и способность разговаривать, человеку становится всё труднее себя контролировать.
Здоровье — самое ценное в жизни. Только здоровый человек может радоваться каждому наступившему дню. Ведь в здоровом теле – здоровый дух!!!
Архив Сибирского (ЛУ) МВД России