Декада по профилактике правонарушений в молодежной среде.

Декада по профилактике правонарушений в молодежной среде.
24 октября 2022 - 12:42
12 и 19 октября 2022 года инспекторами ОпДН Сибирского ЛУ МВД России капитаном полиции Крицкой Я.А. совместно со страшим лейтенантом полиции Аверьяновой М.А., со старшим оперуполномоченным ОУР Сибирского ЛУ МВД России майором полиции Макаровым Е.Ю., с оперуполномоченным ОКОН Сибирского ЛУ МВД России лейтенантом Аристовым И.О., с заместителем председателя ККО ООО «Общее дело» Вящевой Т.В. в рамках Декады по профилактике правонарушений в актовом зале КРИЖТ проведены профилактические мероприятия со студентами 1 курса СПО (22 группы) и ВО (7 групп) по темам:
1. «Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Профилактика детского травматизма. Ответственность несовершеннолетних лиц за нарушение безопасности движения на железнодорожном транспорте» -12 октября 2022 года;
2. «Профилактика и ответственность за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности, участие в запрещенных движениях, в том числе совершаемые на объектах железнодорожного комплекса» -12 октября 2022 года;
3. «Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ» -17 октября 2022 года;
4. «Ответственность за правонарушения и преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков» в форме интерактивного занятия с демонстрацией видеофильма: «Наркотики. Секреты манипуляции» - 17 октября 2022 года.
Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помнить о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. Незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС