Демонстрационный экзамен студентов специальности 13.02.07 "Электроснабжение (по отраслям)". Второй день.

23 мая 2024 - 10:28
22 мая в КрИЖТ ИрГУПС продолжилось прохождение демонстрационного экзамена студентов группы ЭЛС.11-21-1 очного обучения специальности 13.02.07 "Электроснабжение (по отраслям)". В рамках демонстрационного экзамена студенты выполняют следующие виды работ в рамках модулей:

Модуль 1. Организация работ по ремонту оборудования электрических подстанций и сетей (работа по техническому обслуживанию и устранению неисправностей в цепях вторичной коммутации).

Модуль 2. Техническое обслуживание оборудования электрических подстанций и сетей (проведение обхода с осмотром участка контактной сети и оформление соответствующей документации).

Модуль 3. Организация электроснабжения электрооборудования по отраслям (чтение однолинейной схемы с указанием элементов схемы и их расшифровкой).

Модуль 4. Обеспечение безопасности работ при эксплуатации и ремонте оборудования электрических подстанций и сетей (подготовка рабочего места на разъединителе для текущего ремонта со снятием напряжения и выполнением всех организационно-технических мероприятий).
Архив КрИЖТ ИрГУПС