День здоровья

День здоровья
14 апреля 2023 - 11:30
Ежегодно 7 апреля в мире отмечается Всемирный день здоровья, основанный Всемирной организацией здравоохранения. Этот день призван привлечь внимание к важности здоровья, здорового образа жизни, и, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Наше здоровье – бесценно.
Традиционно, уже не первый год, в этот день в общежитиях КрИЖТ ИрГУПС проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Цель – пропаганда здорового образа жизни и вовлечение обучающихся в занятия физической культурой.
Вот и 7 апреля 2023 года для студентов общежитий №1 и №2 была проведена конкурсно – спортивная эстафета под названием «Весенний движ». И хотя последнее время погода нас не балует, несмотря на все ее капризы, мероприятие состоялось!
Мероприятие стартовало со двора общежития №2, где ведущие Юлия Марченко и Александр Зяблицев открыли эстафету, а Савелий Ерошенко провел спортивную разминку перед ее началом.
Шесть команд из юношей и девушек – жителей общежитий, приняли участие в выполнении спортивных заданий, таких как: подтягивание на турнике (для юношей) и качание пресса (для девушек); прыжки на скакалке; в интеллектуальных заданиях – знания о спортивных сооружениях нашего города, в которых проходили соревнования Универсиады 2019 года и названий Российских сборных команд по различным видам спорта, известных спортсменов и т.д.
За призовые места в эстафете командами велась упорная борьба. И как итог этой борьбы:
I место – команда в составе: Иван Голуб, Владислав Хохолков, Владислав Федотов, Данила Бугаков, Виктория Сабурова, Ксения Шаршакова, Замира Кузнецова;
II место – команда в составе: Ризван Сулейманов, Кирилл Крючков, Илья Мерзляков, Матвей Аксененко, Софья Балагурова, Снежана Гатилова, Екатерина Чернущенко;
III место – команда в составе: Антон Бриль, Данил Сильченко, Максим Тарасов, Савелий Ерошенко, Карина Сылко, Екатерина Исаева, Валерия Цыпина.
Кроме того, в номинации «Мистер Мускул за наибольшее количество подтягиваний победителем стал Илья Мерзляков, а в номинации «Мисс Пресс» - Ксения Шаршакова.
Победителям были вручены грамоты и абсолютно все участники «Весеннего движа» получили полезные подарки, богатые природными витаминами.
Каждый участник спортивного мероприятия м получил заряд энергии и хорошего настроения.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС