Экскурсия на предприятие

13 апреля 2023 - 10:41
12 апреля студенты КрИЖТ ИрГУПС группы УПп. 1-20-1 и группы Э-22-1 под руководством старшего преподавателя кафедры "Управление персоналом" Олеси Сериковой посетили с экскурсией завод КрасМАШ в рамках акции "Неделя без турникетов" под эгидой союза машиностроителей России в Красноярском крае.
На экскурсии студенты посетили три тематических зала музея:
Красный, Синий и Белый, в которых представлены основные этапы развития предприятия.
1. Красный зал, где собраны экспонаты и стенды, освещающие: 30-е годы ( строительство завода), годы Великой Отечественной войны (производство первой заводской продукции). Представлены многочисленные фотографии и документы этого периода, рассказывающие о самоотверженном труде и суровых, героических буднях заводчан.
2. В Синем зале - многочисленное количество экспонатов составляет композицию, посвященную разработке и производству ракетно-космической техники. В этом зале представлены: макеты баллистических ракет, натуральные образцы ракетных двигателей, уникальное сварочное оборудование, дающие возможность ознакомиться с производством ракетной техники.
3. Белый зал музея - представлена продукция, освоенная заводом для гражданского использования. Образцы этой продукции заняли достойное место в экспозиции музея.

Архив КрИЖТ ИрГУПС