Экскурсия на предприятие

13 апреля 2023 - 10:50
10 апреля группа ЭТТ.4-21-1 КрИЖТ ИрГУПС направления подготовки "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" под руководством ассистента кафедры "Эксплуатация железных дорог" Софьи Ранюк посетила с экскурсией производственную компанию ОКБ «Микрон» в рамках акции «неделя без турникетов» под эгидой союза машиностроителей России в Красноярском крае. На экскурсии студенты посетили 5 цехов: заготовительный, сборочно-сварочный, цех механической обработки, цех термической обработки и цех механической сборки. Студентам рассказали, в чем заключается работа каждого цеха, а также кто может трудоустроиться в эту компанию. Также рассказали, что в ближайшем будущем на территории добавят еще 3 цеха. По итогу экскурсии, студенты выделили следующие привлекательные стороны ОКБ «Микрон»: положительный общественный имидж компании, достойные и комфортные условия труда; сотрудники - команда настоящих профессионалов.
На сегодняшний день, компания занимает лидирующие позиции в отрасли машиностроения по эффективности производства.
ТОП-5 вещей, запомнившихся студентам на экскурсии:
1. Масштабы занимаемой территории и выполняемых работ.
2. Достойные и комфортные условия труда, возможность карьерного роста.
3. Организация и проведение студенческих практик.
4. На базе компании находится учебный центр для реализации обучения новых рабочих, а также переподготовка и повышение квалификации для работников, которые работают не первый год в компании.
5. Активная корпоративная жизнь.
Архив КрИЖТ ИрГУПС