3 апреля 2024 - 17:19
26 марта студенты Красноярского техникума железнодорожного транспорта специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» под руководством преподавателя Екатерины Мериловой посетили сортировочный парк на железнодорожной станции Красноярск-Восточный. Студентов встретил и рассказал о работе станции и.о. главного инженера станции Денис Берг.

Студенты наблюдали процесс роспуска вагонов с рабочего места дежурного сортировочной горки, отправку пакета перевозочных документов из сортировочного парка в парк отправления по пневмопочте. Затем студенты прошли на сортировочную горку, где составитель поездов рассказал о содержании сортировочного листка надвигаемого состава, показал, как пользоваться вилкой для расцепа вагонов. После чего студенты наблюдали процесс роспуска вагонов и работу первой тормозной позиции.

Экскурсия на реальную железнодорожную станцию - лучшее завершение учебной практики.
Архив КрИЖТ ИрГУПС