Экскурсия студентов КрИЖТ ИрГУПС в г. Иланский на предприятия локомотивного хозяйства

26 апреля 2024 - 13:57
Руководством Красноярского техникума железнодорожного транспорта совместно с руководством Красноярской железной дороги 18.04.2024 г. была организована экскурсия для студентов 2, 3 курса специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны и локомотивы) в г. Иланский на предприятия локомотивного и вагонного хозяйства.

Для транспортировки порядка 60 человек студентов и сопровождающих их преподавателей Красноярская железная дорога предоставила 2 электромотрисы СВ-1 и СВ-2 и обеспечила «зеленую дорогу», то есть пропуск подвижного состава со студентами перед всеми грузовыми поездами.

Группы ЭПСл.11-22-4, ЭПСл.11-22-5 посетили СЛД-74 Канск-Иланский и ТЧЭ-3 Иланская. Руководители локомотивного комплекса подготовили и провели экскурсии на производственные объекты с привлечением высококвалифицированных специалистов подразделения.

Заместитель начальника депо по эксплуатации Сухарьков Артем Викторович ознакомил с работой цеха эксплуатации, с порядком работы пункта ПРМО, с организацией технического обучения и повышения квалификации действующих работников.

Студентам была предоставлена возможность самостоятельного ведения поезда на тренажере электровоза 2ЭС5К, управлением автотормозами на наглядном стенде. Также студенты посетили реабилитационный центр локомотивных бригад, где были угощены кислородными коктейлями.

Главный инженер сервисного локомотивного депо Шмаров Никита Александрович рассказал и показал технологический процесс ремонта электровозов по циклу ТР-1, ТР-2, ТР-3, тяговых электродвигателей, формирование колесных пар локомотивов.

По окончанию экскурсии студенты выразили огромную благодарность руководству эксплуатационного локомотивного депо Иланский и сервисного локомотивного депо Канск-Иланский за организацию обзорной экскурсии по производственным объектам.
Архив КрИЖТ ИрГУПС