Экскурсия в народный музей ОВД

31 октября 2022 - 09:16
Идеи патриотизма в истории России занимали и занимают одно из ключевых мест. И в первую очередь эта проблема касается молодежи. Воспитание будущего патриота своей страны – одна из самых актуальных задач на сегодняшний день.
Именно с целью патриотического воспитания 26 октября 2022 года воспитателем общежития №1 КрИЖТ ИрГУПС Галкиной С.Г. была организована экскурсия в Народный музей истории ОВД Красноярского края для студентов, проживающих в общежитиях. Экскурсию посетили 12 человек.
Впервые свои двери для посетителей музей открыл 31 октября 1985 года. Народный музей истории ОВД по праву можно назвать центром патриотического воспитания. На сегодняшний день в музее более 9 тысяч единиц хранения. В экспозиции представлены подлинные документы, боевые награды, оружие, фотографии, личные вещи, принадлежащие тем, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в 20-е годы, в годы Великой Отечественной войны, а также стоит на страже Родины в настоящее время, о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.
Архив КрИЖТ ИрГУПС