Институт посетили обучающиеся детской железной дороги

19 июня 2023 - 14:19
14 и 15 июня в Красноярский институт железнодорожного транспорта на экскурсию приехали обучающиеся Красноярской детской железной дороги. Во время визита ребята примерили на себя роль машиниста в аудитории тренажерного комплекса тягового подвижного состава, познакомились с автоматизированной системой управления сортировочным процессом, поработали на тренажере дежурного по станции, получили знания о передовой технологии интервального регулирования движения поездов, внедряемой на восточном полигоне ОАО "РЖД", а также узнали тонкие детали богатой истории КрИЖТ и в завершение посетили учебный полигон. В ходе экскурсии у ребят возникло много вопросов профессиональной направленности:
- устройство каких электровозов можно изучить на цифровом тренажере помощника машиниста?
- что регулируют рычаги управления на вагоне-хоппере?
-и другие.
Доцент кафедры «Системы управления движения поездов» Александр Гаранин был очень приятно удивлён, когда ребята Красноярской детской железной дороги смогли самостоятельно расшифровать аббревиатуры КЛУБ и САУТ.
Приглашаем всех желающих на экскурсию к нам в институт!
Архив КрИЖТ ИрГУПС