Команда студентов КрИЖТ прошла квиз-игру "ПРОтрадиции"

23 ноября 2023 - 17:07
21 ноября 2023 г. команда КрИЖТ (гр.Э-22-1 руководитель Серикова О.Ю.) приняла участие в квиз-игре «ПРОтрадиции» в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького.

На территории края проживают представители 159 национальностей. По сведениям историков, первые коренные народы, населяющие Красноярский край, появились на его территории еще 200 тысяч лет назад. Освоение территории началось с юга края и продолжилось до северного устья Енисея.

Изучение и сохранение культурного достояния народов - задача всего общества. Стремиться к гармоническому сосуществованию и взаимопониманию — это необходимая составляющая в развитии культурно-этнической общности, где каждый народ по-своему уникален и неповторим.

Участники отвечали на вопросы квиза, угадывали традиционные костюмы, по мелодии определяли национальный инструмент и отмечали на карте места проживания коренных народов края.
Архив КрИЖТ ИрГУПС