КрИЖТ ИрГУПС помогает учащимся школ в ранней профессиональной ориентации

КрИЖТ ИрГУПС помогает учащимся школ в ранней профессиональной ориентации
3 ноября 2023 - 13:52
С 1 сентября 2023 года Министерство просвещения РФ внедрило в школах России Единую модель профессиональной ориентации - профориентационный минимум. Теперь школьникам будет проще уже со школьной скамьи определиться с жизненным путём и выбрать подходящую профессию.

Красноярский институт железнодорожного транспорта не остается в стороне и помогает школам реализовать профессиональную ориентацию своих учеников, участвуя в проекте "Билет в будущее".

В рамках этого проекта педагоги-навигаторы записывают своих учеников на профессиональные пробы по 14 программам КрИЖТ, среди которых: монтер пути, инженер-строитель, машинист локомотива, помощник машиниста поездов и локомотивов, логист, начальник поезда, проводник пассажирского вагона, инженер-электрик, электромонтажник, инженер путей сообщения, инженер по автоматизации, бухгалтер, предприниматель малого бизнеса и дежурный по железнодорожной станции.

С момента начала профессиональных проб 16 октября, в нашем институте уже прошли 14 занятий со школьниками и в общей сложности нас посетили 153 человека.

КрИЖТ ИрГУПС продолжает проводить занятия по проекту "Билет в будущее", мы ждём ваших заявок!

До встречи на занятиях, будущие железнодорожники!
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС