КрИЖТ ИрГУПС проводит профориентационную встречу в Абакане

26 октября 2023 - 11:31
Сегодня Красноярский институт железнодорожного транспорта организовал масштабное молодёжное событие "Абитуриент-2024" в г. Абакан Республики Хакасия. Мероприятие прошло при участии Красноярской железной дороги, Министерства науки и образования Республики Хакасия и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия. Около 400 учащихся региона пришли для того, чтобы познакомиться с КрИЖТ ИрГУПС.

Собравшихся приветствовали на сцене Дворца культуры железнодорожников Абакана директор КрИЖТ ИрГУПС Евгений Савченко, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Алла Идимешева, а также заместитель главного ревизора по безопасности дорожного движения Красноярской железной дороги Евгений Новокрещенов.

В ходе мероприятия участники "примерили" на себя некоторые железнодорожные профессии через технологию виртуальной реальности, прошли железнодорожный квест, а также своими глазами увидели самые продвинутые лаборатории и тренажёры в Красноярском филиале учебного центра профессиональных квалификаций, расположенном в г. Абакане Республики Хакасия.

"Профориентационный форум "Абитуриент-2024" стал настоящим "Билетом в будущее" для многих ребят не только столицы Хакасии, но и республиканских школ. Ведь от того, куда пойти учиться, зависит самое главное - личный успех каждого, процветание региона и экономическое благополучие нашей страны в целом", - отметила Наталья Фадеева, начальник Центра профориентации и развития карьеры выпускников КрИЖТ ИрГУПС в интервью местным СМИ.

"Для нас очень важно готовить кадры для железной дороги. И мы очень рады, что именно здесь, в Хакасии, так востребованы железнодорожные профессии. Профессии, по которым Красноярский институт железнодорожного транспорта готовит вот уже почти 130 лет", - подытожил заместитель директора по развитию и связям с производством КрИЖТ ИрГУПС Алексей Орленко
Архив КрИЖТ ИрГУПС