21 февраля 2024 - 16:50
В читальном зале КрИЖТ ИрГУПС прошло мероприятие, организованное библиотекой совместно с преподавателями русского языка и литературы (Будановой Т.Ю., Борисовой Л.В., Васильевой С.В.), посвященное Международному дню родного языка.

Ежегодно 21 февраля во всем мире говорят о культурном разнообразии и важности сохранения национальных языков. На состоявшейся встрече студенты-первокурсники (техникума) задумались о значении родного языка в жизни человека. Красивые стихи на родном тувинском языке прочитали Чалбак Хенче и Соян Чойган.

Неожиданно для ребят прозвучал японский язык в исполнении Артема Кретова. И, конечно же, было посвящено время великому и могучему русскому языку, как языку, объединяющему многочисленные народы России.

На бис стихотворение о русском языке исполнил Дубовиков Ярослав.
Архив КрИЖТ ИрГУПС