Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин-2024»

Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин-2024»
5 февраля 2024 - 13:48
В Красноярске 25-28 января состоялся Кубок «Иван Ярыгин — 2024» по вольной борьбе.

Участие принимали десятки спортсменов из 24 делегаций, включая Монголию, Китай, Албанию, Румынию, Ирак, Кубу, Сирию и, конечно, Россию.

Третий и завершающий день соревнований оказался самым напряженным. На трибунах практически не было свободного места. В воздухе буквально чувствовался накал: болельщики поддерживают своих спортсменов, тренеры не устают кричать «дави», «дожимай», «до конца», а сами борцы выкладывались по полной, подарив всем присутствующим не один красивый поединок.

Всего на счету российских спортсменов 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Вольная борьба – визитная карточка Красноярского края. Именно у нас находится одна из лучших академий борьбы не только в России, но и в мире, в которой работал легендарный тренер XX века, наставник несравненного Ивана Ярыгина, Дмитрий Георгиевич Миндиашвили. По традиции турнир собирает в Красноярске сильнейших спортсменов мира и Европы, а также борцов, начинающих свой путь на международной арене.

Свою лепту в победу красноярских спортсменов внесли студенты – волонтеры СПО и ВО КрИЖТ ИрГУПС. Они стали добровольными помощниками в направлении «Организация питания участников турнира».

Все 4 дня волонтеры работали не покладая рук, обеспечивая отличное питание и, конечно же, хорошее настроение спортсменам со всего мира. У волонтеров также в перерывах между работой была возможность своими глазами увидеть открытие и закрытие Международного турнира. И это просто замечательно!

Директор КрИЖТ ИрГУПС Евгений Евгеньевич Савченко, посетив открытие Международного турнира, отметил значимую роль волонтеров, подчеркнул, что работа добровольцев КрИЖТ стала системной в сопровождении мероприятий Международного и Всероссийского уровня.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС