Настольные игры помогают в профориентации

21 ноября 2022 - 09:56
Выбор профессии - непростой и ответственный момент в жизни каждого школьника. Чтобы помочь человеку сделать этот выбор в соответствии с его способностями, интересами, особенностями и потребностями рынка труда, используют разные формы и методы. Одна из популярных форм работы с подростками - это игра. Команда проекта «С играми в будущее», состоящая из второкурсников КТЖТ, решила знакомить старшеклассников с железнодорожными профессиями, проводя турниры по настольным играм.
15 ноября студенты провела турнир для старшеклассников школы №36. Перед игрой ребята рассказали о нашем учебном заведении, о правилах приема, поделились своими успехами и на собственном примере показали преимущества обучения в КрИЖТ ИрГУПС.
Для справки: проект «С играми в будущее» является победителем грантового конкурса «Территория Красноярский край».
Архив КрИЖТ ИрГУПС