«А ну-ка, парни!»

21 февраля 2023 - 11:53
20.02.2023г. в спортивном зале Красноярского института железнодорожного транспорта КрИЖТ ИрГУПС проходили военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»
Соревнования проводились с целью патриотического воспитания студентов и подготовки к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, а также популяризации здорового образа жизни, привлечения молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом.
В соревнованиях принимали участие команды: факультета «Очное обучение», отделений «Базовая подготовка», «Эксплуатация железных дорог», «Электромеханическое».
Состав команды – 8 участников.
В программу соревнований входили следующие конкурсы:
1. Силовой конкурс – поднятия гири 16 килограммов;
2. Комбинированная эстафета;
3. Конкурс собрать пазл «Великие полководцы России»;
4. Конкурс подтягивания на перекладине;
5. Конкурс на знание воинских званий вооруженных сил России;
6. Разборка и сборка макета АК - 74.
В общекомандном зачете победителями стала команда факультета «Очное обучение»;
2 место - отделения «Электромеханическое»;
3 место - отделения «Эксплуатация железных дорог» и отделения «Электромеханическое».
Команды с заданиями справились на отлично, проявив мужество, стойкость, силу духа и крепкую мужскую дружбу - качества настоящих мужчин. Победителям и призерам вручены грамоты и сладкие призы.
Архив КрИЖТ ИрГУПС