Очный этап Марафона «Цифровых кафедр» для программы «Приоритет 2030» Сибирского федерального округа.

17 апреля 2024 - 15:14
Студенты кафедры «Системы обеспечения движения поездов» КрИЖТ ИрГУПС Кирилл Байкалов и Кирилл Рубцов 12 апреля посетили Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», где проводился очный этап Марафона «Цифровых кафедр» для программы «Приоритет 2030» Сибирского федерального округа.
Организаторами Марафона выступали АНО ВО «Университет Иннополис» совместно с Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАНУ «Социоцентр» и АНО «Цифровая экономика».
Цель мероприятия презентация «Цифровых кафедр» университетов, привлечение индустриальных партнеров к участию в проекте, трансляция успешных практик, увеличение охвата информированности об актуальности и потенциале проекта, привлечение к участию в проекте образовательных организаций высшего образования, ориентированных на формирование у выпускников компетенций, актуальных для цифровой экономики.
Архив КрИЖТ ИрГУПС