Осенний марафон добрых дел – 2020

Осенний марафон добрых дел – 2020
19 октября 2020 - 10:09
Специалисты Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» в начале октября объявили о старте приема заявок для участия в городском мероприятии "Марафоне добрых дел". Марафон добрых дел - серия мероприятий, направленных на оказание помощи нуждающимся категориям населения.
Наши волонтеры КрИЖТ познакомились с программой мероприятий в рамках марафона, собрали команду, прошли регистрацию и побежали марафон. Марафон проходил с 5 по 12 октября.
Мероприятия, в которых мы приняли участие:
1. Помогли бездомным животным: сбор корма, помощь в приюте для собак «Ковчег Надежды»; 2. Поздравили пожилых людей, бывших работников КрИЖТ (21 человека) с прошедшими праздниками: Днем пожилого человека и Днем Учителя;
3. Приняли участие в проектах и акциях:
«Теплый подарок (сбор сладостей для постояльцев дома-интерната "Ботанический"),
«Добрый мастер» (сопровождение детей с ментальной инвалидностью в столярной мастерской),
«Фримаркет» (сбор вещей для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации),
«Верность» (помощь в строительстве будок для собак из организации защиты животных).
На протяжении недели неравнодушные к добрым делам активисты города Красноярска принимали участие в «Марафоне добрых дел». В акции приняли участие 120 добровольцев со всего города. За 7 дней совершено 82 добрых дела. И мы верим, что это не предел. Организаторам было сложно выделить победителей, все проявили максимальную активность. Были выделены лучшие команды в четырех номинациях: «Самое масштабное доброе дело», «Самое большое количество добрых дел», «Самое оригинальное доброе дело», Специальная номинация «Самые медийные».
Наш волонтерский центр КрИЖТ победил в номинации
«Самое масштабное доброе дело».
Гордимся нашими волонтерами и выражаем огромную благодарность каждому, кто уделил свободное время на добрые дела.

Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС