Открытие Акселерационной программы КрИЖТ 2024

26 апреля 2024 - 11:58
Вчера состоялось открытие Акселерационной программы КрИЖТ 2024! О том, какой уровень подготовки и, в дальнейшем, реализация студенческих стартапов, говорит состав гостей, участвующих в открытии акселерационной программы: директор Красноярского института железнодорожного транспорта Евгений Савченко, заместитель начальника службы технической политики Красноярской железной дороги Павел Булатников, исполнительный директор Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора Сергей Басистый, начальник службы диверсификации Государственной корпорации «Роскосмос» акционерного общества Центрального конструкторского бюро «Геофизика» Виктор Артёмов, руководитель направления по взаимодействию с научно-образовательным комплексом Корпорации развития Енисейской Сибири Кирилл Рубанов и проректор по научной работе Иркутского государственного университета путей сообщения Алексей Димов, который поздравил стартаперов онлайн.

Акселерационная программа TechRailBoost – это новый практико-ориентированный формат параллельного развития инновационных технологических стартап-проектов и предпринимательских компетенций у участников в рамках направлений Национальной технологической инициативы. Цель акселерационной программы – это формирование студенческих технологических стартап-проектов для инновационного развития региона в рамках Национальной технологической инициативы. В этом году участниками станут более 450 студентов, более 60 технологических стартап-проектов, более 30 образовательных, научных и командообразующих мероприятий.

Да начнётся работа наших молодых двигателей научного прогресса! Поздравляем с началом работы «Аксерелератора» все команды и их наставников! Удачи!

#КрИЖТ_ИрГУПС
#ВузКоторымЯгоржусь #КрИЖТ #вуз #техникум #СтартАп