Открытие совместного бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора КрИЖТ ИрГУПС и КрасЖД

Открытие совместного бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора КрИЖТ ИрГУПС и КрасЖД
10 октября 2022 - 18:01
Начальником Красноярской железной дороги Алексеем Сергеевичем Туманиным и ректором ИрГУПС Юрием Анатольевичем Трофимовым сегодня, 10 октября, на базе Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала Иркутского государственного университета путей сообщения подписано соглашение об открытии совместного бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора.

«Мы все понимаем, что наше будущее – это наши студенты, наши талантливые работники, которые готовы развиваться вместе с железной дорогой. Это те люди, которые благодаря своим знаниям, умению мыслить креативно и нестандартно, готовы принимать участие в развитии железной дороги. И сегодня для воплощения этих идей под руководством опытных преподавателей мы открываем совместный проект, студенческий бизнес-инкубатор Красноярского института железнодорожного транспорта и Красноярской железной дороги, деньги которого будут направлены на выявление новых идей, решение новых задач. Это именно та возможность получить практический навык в проектной командной работе», - отметил Алексей Туманин.

«Для Иркутского государственного университета путей сообщения это втройне приятно – открывать сегодня здесь на этой площадке бизнес-инкубатор. Это третий бизнес-инкубатор, который открывается в наших филиалах. Мы не сидим на месте. В этом году мы получили грант на реализацию преакселерационной программы и до конца года, что в Иркутске, что здесь не менее 300 ребят уже работают над своими стартап-проектами. Я больше, чем уверен, это повысит качество и выпускных квалификационных работ, и увеличит количество таких проектов, как стартап-диплом», - подытожил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов.

Завершила цикл официальных встреч открытая лекция о современных технологиях, внедряемых в ОАО «РЖД», начальника Красноярской железной дороги Алексея Туманина

#крижтиргупс #вузкоторымягоржусь #бизнесинкубатор #стартап #бизнесакселератор
Собственник фото:
Архив КрИЖТ