Открытие Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»

Открытие Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»
18 апреля 2023 - 09:05
17 апреля на площадке Красноярского техникума железнодорожного транспорта Красноярского института железнодорожного транспорта - филиала ИрГУПС состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики». Организаторами конкурса является Ассоциация колледжей и техникумов транспорта и учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте. Главным экспертом по компетенции выступает Снеткова Ольга Викторовна, преподаватель высшей категории Красноярского техникума железнодорожного транспорта.
В конкурсе принимают участие команды из 9 образовательных организаций железнодорожного транспорта: Красноярска, Самары, Омска, Ярославля, Хабаровска, Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Читы. В каждой команде по одному сильному студенту-конкурсанту и опытному преподавателю-наставнику.
Участников и экспертов конкурса поприветствовал директор Красноярского института железнодорожного транспорта Евгений Савченко и почетные гости, в числе которых:
 главный инженер Красноярской Дирекции инфраструктуры Евгений Лаврецкий;
 главный инженер Службы автоматики и телемеханики Красноярской дирекции инфраструктуры Сергей Гринкевич;
 главный инженер Красноярской дистанции СЦБ Красноярской дирекции инфраструктуры Александр Субботин;
 главный инженер Красноярск-Восточной дистанции СЦБ Красноярской дирекции инфраструктуры Дмитрий Подобедов.
Напутственные слова прозвучали от президента Ассоциации колледжей и техникумов транспорта Николая Разинкина, заместителя директора Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте Ирины Недбаевой, менеджера компетенции – преподавателя Московского колледжа транспорта (МИИТ) Григория Непогодина.
Выступающие поблагодарили директора института, заместителя директора по СПО за высокое качество подготовки к Всероссийскому конкурсу, отметили тесное и продуктивное взаимодействие техникума с Красноярской железной дорогой и пожелали участникам профессиональных успехов и побед!
По окончании Торжественной церемонии Конкурса участники и эксперты приступили к ознакомлению с площадкой, оборудованием и рабочими местами.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС