Победители КрИЖТ на Startup Tour

2 марта 2023 - 17:30
01.03.2023 на площадке Красноярского инновационно-технологического бизнес-инкубатора состоялся Startup Tour, организованный фондом Сколково. Студенты и преподаватели КрИЖТ ИрГУПС активно приняли участие в конкурсе технологических проектов по 4 трекам: биотехнологии, индустриальные технологии, информационные технологии и креативные индустрии. Из более 60 проектов в очную часть конкурса эксперты Сколково отобрали 20 проектов, 4 из которых представляли КрИЖТ ИрГУПС. В финале конкурса проекты были достойно представлены экспертам. Один из проектов «Технология импортоопережающего изготовления строительных материалов без применения портландцемента (из золошлаковых отходов теплоэнергетики)» под руководством доцента кафедры СОД А.Е. Гаранин занял первое место и получил 300 000 рублей.
Архив КрИЖТ ИрГУПС