Предсоревновательный день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае

Предсоревновательный день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае
26 апреля 2023 - 09:33
Предсоревновательный день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае в 2023 году по компетенциям Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте и Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики начался в КрИЖТ ИрГУПС 25 апреля с проверки готовности специально оборудованных площадок.
Подготовительный день эксперты используют для проверки и настройки оборудования, дооснащения участков, вносят 30% изменений в конкурсные задания и утверждают их, производят корректировку и утверждение критериев оценки конкурсных заданий.
Рабочие места распределяются по жребию. Жеребьёвку проводят эксперты перед началом соревнования.

До начала Чемпионата, конкурсанты получают не менее двух часов на подготовку рабочих мест, а также на проверку и подготовку инструментов и материалов.
Под руководством экспертов конкурсанты знакомятся с оборудованием, инструментами, материалами и процессами, а также для того, чтобы попрактиковаться в использовании оборудования и материалов, используемых на Чемпионате.
Конкурсанты имеют право задавать вопросы. Когда процессы особенно сложны, организаторы обязаны предоставить инструктора, который продемонстрирует эти процессы, а у конкурсантов должна быть возможность попрактиковаться. По окончании ознакомительного периода, конкурсанты подтверждают своё ознакомление со всеми материалами и процессами, подписав лист прохождения инструктажа по работе на оборудовании.
Каждого конкурсанта сопровождает эксперт-наставник, который принимает участие во всех мероприятиях компетенции.
Главный эксперт разрабатывает подробный план проведения компетенции до начала Чемпионата, напрямую взаимодействует с менеджером компетенции, непосредственно отвечает за работу экспертов и конкурсантов в Цифровой платформе Чемпионата, организует работу экспертов, контролирует соблюдение правил и процедур как со стороны конкурсантов, так и экспертов, имеет возможность распределения особых полномочий между экспертами компетенции, для проведения оценки конкурсантов формирует группу из числа экспертов-наставников и индустриальных экспертов.
По компетенции Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте соревнования организованы для 10 участников, по компетенции Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики – для 5.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС