Представитель КрИЖТ ИрГУПС рассказал молодежи п. Курагино о железнодорожных профессиях

3 ноября 2023 - 14:30
1 ноября в п. Курагино прошла Ярмарка учебных рабочих мест, на которой КрИЖТ ИрГУПС представлял преподаватель СПО Михайлов Максим Алексеевич.

В Ярмарке участвовало 19 учебных заведений Красноярского края: от колледжей до академий. Большая часть из них показали на большой сцене презентации, видеоролики и даже музыкальные номера!

Некоторые участвовали заочно, отправив видеофильмы.
Для большей наглядности участники привезли свое оборудование, инструменты, используемые при обучении, проводили мастер-классы на нем, и показали результаты творчества (картины, батик и др.).

Школьники – будущие абитуриенты - приехали из близ лежащих поселков и самого Курагино, всего более 100 человек.

Информация о Красноярском техникуме и институте железнодорожного транспорта была представлена в виде презентации, доклада, видеоролика, в личных беседах и раздачей буклетов.

Наибольший интерес вызвали профессии: «Машинист локомотива» и «Проводник пассажирского вагона».
Архив КрИЖТ ИрГУПС